Herzlich Willkommen bei BMW
Hakvoort in Sankt Augustin.

 

HAKVOORT - Ihr BMW Partner in Sankt Augustin

Sie interessieren sich für einen BMW Neuwagen oder Gebrauchtwagen? Dann gibt es für Sie jede Menge gute Gründe, sich für Hakvoort zu entscheiden. In unserem frisch umgebauten Betrieb in St. Augustin präsentieren wir Ihnen ein umfangreiches Angebot an sofort verfügbaren BMW Neuwagen. Gilt Ihr Interesse einem BMW Gebrauchtwagen oder MINI Gebrauchtwagen? Kein Problem! In unserer neuen Gebrauchtwagen-Ausstellung steht Ihnen regelmäßig eine große Anzahl an Fahrzeugen zur Auswahl. Dabei profitieren Sie von der Größe der Hakvoort-Gruppe und können aus den Angeboten aller Standorte auswählen. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Probefahrttermin!

Service für Ihren BMW oder MINI ist Vertrauenssache. Selbstverständlich werden bei Hakvoort nur original BMW Ersatzteile verbaut. Unsere motivierten Mitarbeiter in der Werkstatt und im Teile- und Zubehörverkauf stehen Ihnen bei Fragen und Wünschen stets mit Rat und Tat zur Seite.

Damit wir auf dem aktuellen Stand der Technik sind, bilden wir uns regelmäßig weiter und werden von BMW zertifiziert. Auf diese Weise ist gewährleistet, dass Ihr Fahrzeug bei Hakvoort in den besten Händen ist.

Unser Team

Frank Brabender

Filialleitung

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-44

frank.brabender@hakvoort.de

Christian Hoffmann

Assistent der Geschäftsleitung

+49 2241 9141-21

+49 2241 9141-44

christian.hoffmann@hakvoort.de

Tobias Bumb

Verkaufsleitung Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2241 9141-13

+49 2241 9141-44

tobias.bumb@hakvoort.de

Bernd Müller

Verkaufsberater Neue Automobile

+492241914112

+49 2241 9141-44

bernd.mueller@hakvoort.de

Andre Ockenfels

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-32

+49 2241 9141-44

andre.ockenfels@hakvoort.de

Peter Krois

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-11

+49 2241 9141-44

peter.krois@hakvoort.de

Boris Burger

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-62

+49 2241 9141-40

boris.burger@hakvoort.de

Philipp Blaschke-Hummel

Verkaufsberater Neue Automobile und Großkunden

+49 2241 9141-59

+49 2241 9141-44

philipp.blaschke-hummel@hakvoort.de

Sebastian Möhring

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 2241 9141-15

+49 2241 9141-44

sebastian.moehring@hakvoort.de

Özkan Burkan

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 2241 9141-55

oezkan.burkan@hakvoort.de

Hans-Dieter Gördes

Teilevertriebsleiter

+49 2241 9141-34

+49 2241 9141-40

hans-dieter.goerdes@hakvoort.de

Christopher Greven

Stellv. Teilevertriebsleiter, Verkauf Teile und Zubehör

+49 2241 9141-36

+49 2241 9141-40

christopher.greven@hakvoort.de

Madalina Vinatoru

Madalina Vinatoru

Verkauf Teile und Zubehör

+49 2241 9141-38

+49 2241 9141-40

madalina.andreea.vinatoru@hakvoort.de

Holger Zens

Verkauf Teile und Zubehör

+49 2241 9141-33

+49 2241 9141-40

holger.zens@hakvoort.de

Sascha Kötterer

Serviceleiter

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-44

sascha.koetterer@hakvoort.de

Frank Munsch

Serviceberater

+49 2241 9141-18

+49 2241 9141-40

frank.munsch@hakvoort.de

Sebastian Balhar

Serviceberater

+49 2241 9141-49

+49 2241 9141-40

sebastian.balhar@hakvoort.de

Christian Huthmacher

Serviceberater

+49 2241 9141-46

+49 2241 969-40

christian.huthmacher@hakvoort.de

Ralf Nelles

Serviceberater / Kfz-Meister

+49 2241 9141-19

+49 2241 9141-40

ralf.nelles@hakvoort.de

Angelika Ewig

Serviceassistentin

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

angelika.ewig@hakvoort.de

Christian Wingenfeld

Serviceassistent

+49 2241 9141-45

+49 2241 9141-40

christian.wingenfeld@hakvoort.de

Andreas Maus

Serviceassistent

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

andreas.maus@hakvoort.de

Jana Scherf

Serviceassistentin

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

jana.scherf@hakvoort.de

Alexandra Klein

Kaufm. Angestellte Service

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

alexandra.klein@hakvoort.de

Detlef Muffel

GWA-Sachbearbeiter

+49 2241 9141-50

+49 2241 9141-40

detlef.muffel@hakvoort.de

Anna Schmelzler

Anna Schmelzler

Serviceassistentin

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

anna.schmelzler@hakvoort.de

Jennifer Pumple

Mahnwesen

+49 261 4046-663

+49 261 4046-81671

jennifer.pumple@hanko.de

Robin Breuer

Werkstattleiter

+49 2241 9141-35

+49 2241 9141-40

robin.breuer@hakvoort.de

Sebastian Hentschel

Werkstattmeister

+49 2241 9141-35

+49 2241 9141-40

sebastian.hentschel@hakvoort.de

Michael Hupperich

Leiter Abteilung Karosserie/Lack

+49 2241 9141-17

+49 2241 9141-40

michael.hupperich@hakvoort.de

Adresse

Hakvoort GmbH
Einsteinstraße 30
53757 Sankt Augustin

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag
08:30 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:30 Uhr
Sonntag:
Geöffnet
Freie Show, keine Beratung
Service
Montag - Freitag
07:00 - 17:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:30 Uhr
Teile und Zubehör
Montag - Freitag
08:00 - 17:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:30 Uhr
Sonntag:
Geschlossen
keine Beratung, kein Verkauf!

An den folgenden Sonntagen ist wegen diverser Trödelmärkte im Umfeld unseres Autohauses leider keine Besichtigung möglich:

20.02.2022 20.03.2022
17.04.2022 18.04.2022
22.05.2022 19.06.2022
17.07.2022 21.08.2022
18.09.2022 16.10.2022
27.11.2022 18.12.2022
zur hinzugefügt.
Service Suche