Hakvoort GmbH: Ihr Autohaus in Sankt Augustin

 

Beim Kauf eines Neu- oder Gebrauchtwagens gibt es einiges zu beachten. Umso wichtiger ist es, dass Sie einen kompetenten Partner an Ihrer Seite haben und eine individuelle Beratung in unserem Autohaus in Sankt Augustin genießen.

 

Gute Gründe für Ihren Besuch in unserem Autohaus in Sankt Augustin:
  • Langjährige Erfahrung im Autohandel
  • Individuelle und kompetente Beratung
  • Neu- und Gebrauchtfahrzeuge
  • Attraktive Finanzierungskonditionen
  • Fahrzeuge verschiedener Fremdfabrikate
  • Anschlussgarantie beim Neuwagenkauf

 

Die Hakvoort-Gruppe betreibt mehrere Autohäuser in den Regionen Bonn-Rhein-Sieg, Rhein-Mosel und Westerwald. In unserem Autohaus am Standort Sankt Augustin genießen Sie einen umfassenden BMW-Service und können darauf vertrauen, dass dieser gewissenhaft und in erstklassiger Qualität durchgeführt wird. Wir verbauen bei einem Servicetermin nur Originalteile, deren Qualität gewährleistet ist. Zusätzlich nehmen unsere Mitarbeiter regelmäßig an Weiterbildungen teil, um ihr Wissen auf dem aktuellen Stand zu halten. In unserem Autohaus ist Ihr Fahrzeug in guten Händen. Unser Car Dealership-Team steht Ihnen gerne für Fragen in unserer Niederlassung in Sankt Augustin zur Verfügung.

Unser Team

Frank Brabender

Filialleitung

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-44

frank.brabender@hakvoort.de

Christian Hoffmann

Assistent der Gesch├Ąftsleitung

+49 2241 9141-21

+49 2241 9141-44

christian.hoffmann@hakvoort.de

Tobias Bumb

Verkaufsleitung Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2241 9141-13

+49 2241 9141-44

tobias.bumb@hakvoort.de

Bernd M├╝ller

Verkaufsberater Neue Automobile

+492241914112

+49 2241 9141-44

bernd.mueller@hakvoort.de

Andre Ockenfels

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-32

+49 2241 9141-44

andre.ockenfels@hakvoort.de

Peter Krois

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-11

+49 2241 9141-44

peter.krois@hakvoort.de

Boris Burger

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-62

+49 2241 9141-40

boris.burger@hakvoort.de

Philipp Blaschke-Hummel

Verkaufsberater Neue Automobile und Gro├čkunden

+49 2241 9141-59

+49 2241 9141-44

philipp.blaschke-hummel@hakvoort.de

Sebastian M├Âhring

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 2241 9141-15

+49 2241 9141-44

sebastian.moehring@hakvoort.de

├ľzkan Burkan

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 2241 9141-55

oezkan.burkan@hakvoort.de

Alexander Kopp

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-61

+49 2241 9141-44

alexander.kopp@hakvoort.de

Hans-Dieter G├Ârdes

Teilevertriebsleiter

+49 2241 9141-34

+49 2241 9141-40

hans-dieter.goerdes@hakvoort.de

Christopher Greven

Stellv. Teilevertriebsleiter, Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 2241 9141-36

+49 2241 9141-40

christopher.greven@hakvoort.de

Madalina Vinatoru

Madalina Vinatoru

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 2241 9141-38

+49 2241 9141-40

madalina.andreea.vinatoru@hakvoort.de

Holger Zens

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 2241 9141-33

+49 2241 9141-40

holger.zens@hakvoort.de

Sascha K├Âtterer

Serviceleiter

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-44

sascha.koetterer@hakvoort.de

Frank Munsch

Serviceberater

+49 2241 9141-18

+49 2241 9141-40

frank.munsch@hakvoort.de

Sebastian Balhar

Serviceberater

+49 2241 9141-49

+49 2241 9141-40

sebastian.balhar@hakvoort.de

Christian Huthmacher

Serviceberater

+49 2241 9141-46

+49 2241 969-40

christian.huthmacher@hakvoort.de

Ralf Nelles

Serviceberater / Kfz-Meister

+49 2241 9141-19

+49 2241 9141-40

ralf.nelles@hakvoort.de

Angelika Ewig

Serviceassistentin

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

angelika.ewig@hakvoort.de

Christian Wingenfeld

Serviceassistent

+49 2241 9141-45

+49 2241 9141-40

christian.wingenfeld@hakvoort.de

Andreas Maus

Serviceassistent

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

andreas.maus@hakvoort.de

Jana Scherf

Serviceassistentin

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

jana.scherf@hakvoort.de

Alexandra Klein

Kaufm. Angestellte Service

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

alexandra.klein@hakvoort.de

Detlef Muffel

GWA-Sachbearbeiter

+49 2241 9141-50

+49 2241 9141-40

detlef.muffel@hakvoort.de

Anna Schmelzler

Anna Schmelzler

Serviceassistentin

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

anna.schmelzler@hakvoort.de

Oliver Beck

Serviceassistent

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

oliver.beck@hakvoort.de

Jennifer Pumple

Mahnwesen

+49 261 4046-663

+49 261 4046-81671

jennifer.pumple@hanko.de

Robin Breuer

Werkstattleiter

+49 2241 9141-35

+49 2241 9141-40

robin.breuer@hakvoort.de

Sebastian Hentschel

Werkstattmeister

+49 2241 9141-35

+49 2241 9141-40

sebastian.hentschel@hakvoort.de

Michael Hupperich

Leiter Abteilung Karosserie/Lack

+49 2241 9141-17

+49 2241 9141-40

michael.hupperich@hakvoort.de

Hakvoort - Ihr BMW Partner in Sankt Augustin

Nach dem Kauf begleiten wir Sie mit unserem hervorragenden Service, damit Sie jederzeit sicher unterwegs sein können. Sichern Sie sich Ihren Servicetermin für Ihren BMW in unserem Autohaus in Sankt Augustin:

Jetzt BMW-Servicetermin vereinbaren

Ihr Autohändler Nr. 1 in der Region Sankt Augustin

Die Autobranche unterliegt zurzeit einem grundlegenden Wandel und die Mobilitätskonzepte werden sich fortlaufend verändern. Gerade vor diesem Hintergrund gehört es zu unserer Philosophie als Autohändler, Ihnen mit den besten Mobilitätslösungen auch weiterhin die Freude am Fahren zu ermöglichen. Am Standort Sankt Augustin beraten wir Sie umfassend zu E-Autos oder Plug-in-Hybrid-Modellen und bieten Ihnen einen ganzheitlichen Service. In unserem Autohaus finden Sie eine große Auswahl an Neu- und Gebrauchtfahrzeugen aus den BMW-Modellreihen. Entscheiden Sie sich für einen kompetenten und langjährig erfahrenen Autohändler und kommen Sie in das Autohaus Hakvoort in Sankt Augustin.  

Termin vereinbaren

Ihr Gebrauchtwagenhändler in Sankt Augustin

Der Kauf von gebrauchten Fahrzeugen ist Vertrauenssache. Wir bieten Ihnen als Gebrauchtwagenhändler in unserem Autohaus in Sankt Augustin einen ebenso umfassenden Beratungsservice wie beim Kauf eines Neuwagens. Als zertifizierter BMW-Autohändler bieten wir Ihnen nicht nur Gebrauchtwagen dieser Marke an, sondern auch Fahrzeugmodelle von weiteren Herstellern. Beim Gebrauchtwagenkauf erhalten Sie eine Fahrzeuggarantie über 12 Monate und können sicher sein, dass das HU-Siegel nicht älter als 3 Monate ist. Gerne nehmen wir auch Ihr Fahrzeug in Zahlung.

 

Entdecken Sie Ihr Wunschfahrzeug im Autohaus Ihres Vertrauens in Sankt Augustin:

Jetzt beraten lassen!

Adresse

Hakvoort GmbH
Einsteinstra├če 30
53757 Sankt Augustin

├ľffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag
08:30 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:30 Uhr
Sonntag:
Ge├Âffnet
Freie Show, keine Beratung
Service
Montag - Freitag
07:00 - 17:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:30 Uhr
Teile und Zubeh├Âr
Montag - Freitag
08:00 - 17:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:30 Uhr
Sonntag:
Geschlossen
keine Beratung, kein Verkauf!

An den folgenden Sonntagen ist wegen diverser Trödelmärkte im Umfeld unseres Autohauses leider keine Besichtigung möglich:

20.02.2022 20.03.2022
17.04.2022 18.04.2022
22.05.2022 19.06.2022
17.07.2022 21.08.2022
18.09.2022 16.10.2022
27.11.2022 18.12.2022
zur hinzugef├╝gt.
Service Suche