Hakvoort GmbH: Ihr Autohaus in Sankt Augustin

Beim Kauf eines Neu- oder Gebrauchtwagens gibt es einiges zu beachten. Umso wichtiger ist es, dass Sie einen kompetenten Partner an Ihrer Seite haben und eine individuelle Beratung in unserem Autohaus in Sankt Augustin genießen.

Unser Team

Frank Brabender

Filialleitung

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-44

frank.brabender@hakvoort.de

Lukas Fielenbach

Assistent der Gesch├Ąftsleitung

+49 2241 9141-73

+49 2241 9141-40

lukas.fielenbach@hakvoort.de

Tobias Bumb

Verkaufsleitung Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2241 9141-13

+49 2241 9141-44

tobias.bumb@hakvoort.de

Bernd M├╝ller

Verkaufsberater Neue Automobile

+492241914112

+49 2241 9141-44

bernd.mueller@hakvoort.de

Andre Ockenfels

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-32

+49 2241 9141-44

andre.ockenfels@hakvoort.de

Boris Burger

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-62

+49 2241 9141-40

boris.burger@hakvoort.de

Sebastian M├Âhring

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 2241 9141-15

+49 2241 9141-44

sebastian.moehring@hakvoort.de

├ľzkan Burkan

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 2241 9141-55

oezkan.burkan@hakvoort.de

Alexander Kopp

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-61

+49 2241 9141-44

alexander.kopp@hakvoort.de

Peter Krois

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 2241 9141-11

+49 2241 9141-44

peter.krois@hakvoort.de

Patrick Schulz

Verkaufsberater Neue Automobile und offene Gro├čkunden

02241 9141-72

02241 9141-40

patrick.schulz@hakvoort.de

Tom Falk

BMW Product Genius

+49 2241 9141-37

+49 2241 9141-44

tom.falk@hakvoort.de

Tobias Sommerberg

Verkaufsberater Neue Automobile BMW und MINI

+49 2241 9141-74

+49 2241 9141-40

tobias.sommerberg@hakvoort.de

Hans-Dieter G├Ârdes

Teilevertriebsleiter

+49 2241 9141-34

+49 2241 9141-40

hans-dieter.goerdes@hakvoort.de

Oliver Beck

Stellvertretender Teilevertriebsleiter

+49 2241 9141-36

+49 2241 9141-40

oliver.beck@hakvoort.de

Madalina Vinatoru

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 2241 9141-38

+49 2241 9141-40

madalina.andreea.vinatoru@hakvoort.de

Holger Zens

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 2241 9141-33

+49 2241 9141-40

holger.zens@hakvoort.de

Mojtaba Sohrabi Pashaki

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

02241 9141 69

02241 / 9141 40

msp@hakvoort.de

Marvin Peter

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

marvin.peter@hakvoort.de

Sascha K├Âtterer

Serviceleiter

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-44

sascha.koetterer@hakvoort.de

Frank Munsch

Serviceberater

+49 2241 9141-18

+49 2241 9141-40

frank.munsch@hakvoort.de

Sebastian Balhar

Serviceberater

+49 2241 9141-49

+49 2241 9141-40

sebastian.balhar@hakvoort.de

Christian Huthmacher

Serviceberater

+49 2241 9141-46

+49 2241 969-40

christian.huthmacher@hakvoort.de

Ralf Nelles

Serviceberater / Kfz-Meister

+49 2241 9141-19

+49 2241 9141-40

ralf.nelles@hakvoort.de

Angelika Ewig

Serviceassistentin

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

angelika.ewig@hakvoort.de

Christian Wingenfeld

Serviceassistent

+49 2241 9141-45

+49 2241 9141-40

christian.wingenfeld@hakvoort.de

Alexandra Klein

Kaufm. Angestellte Service

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

alexandra.klein@hakvoort.de

Detlef Muffel

GWA-Sachbearbeiter

+49 2241 9141-50

+49 2241 9141-40

detlef.muffel@hakvoort.de

Anna Lorenz

Serviceassistentin

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

anna.lorenz@hakvoort.de

Andreas Maus

Serviceassistent

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

andreas.maus@hakvoort.de

Gina J├╝rgens

Serviceassistentin

+49 2241 9141-0

+49 2241 9141-40

gina.juergens@hakvoort.de

Dana Hochgeschurz

Serviceassistentin

+49 2241 9141 0

+49 2241 9141 40

dana.hochgeschurz@hakvoort.de

Levin Brumm

Mahnwesen

+49 2223 9233-39

+49 2223 9233-41

levin.brumm@hakvoort.de

Robin Breuer

Werkstattleiter

+49 2241 9141-35

+49 2241 9141-40

robin.breuer@hakvoort.de

Sebastian Hentschel

Werkstattmeister

+49 2241 9141-35

+49 2241 9141-40

sebastian.hentschel@hakvoort.de

Rene Hiry

Werkstattleiter Karosserie und Lackierung

+49 2241 9141-43

+49 2241 9141-40

rene.hiry@hakvoort.de

Gute Gründe für Ihren Besuch in unserem Autohaus in Sankt Augustin:
  • Langjährige Erfahrung im Autohandel
  • Individuelle und kompetente Beratung
  • Neu- und Gebrauchtfahrzeuge
  • Attraktive Finanzierungskonditionen
  • Fahrzeuge verschiedener Fremdfabrikate
  • Anschlussgarantie beim Neuwagenkauf

 

Die Hakvoort-Gruppe betreibt mehrere Autohäuser in den Regionen Bonn-Rhein-Sieg, Rhein-Mosel und Westerwald. In unserem Autohaus am Standort Sankt Augustin genießen Sie einen umfassenden BMW-Service und können darauf vertrauen, dass dieser gewissenhaft und in erstklassiger Qualität durchgeführt wird. Wir verbauen bei einem Servicetermin nur Originalteile, deren Qualität gewährleistet ist. Zusätzlich nehmen unsere Mitarbeiter regelmäßig an Weiterbildungen teil, um ihr Wissen auf dem aktuellen Stand zu halten. In unserem Autohaus ist Ihr Fahrzeug in guten Händen. Unser Car Dealership-Team steht Ihnen gerne für Fragen in unserer Niederlassung in Sankt Augustin zur Verfügung.

Hakvoort - Ihr BMW Partner in Sankt Augustin

Nach dem Kauf begleiten wir Sie mit unserem hervorragenden Service, damit Sie jederzeit sicher unterwegs sein können. Sichern Sie sich Ihren Servicetermin für Ihren BMW in unserem Autohaus in Sankt Augustin:

Jetzt BMW-Servicetermin vereinbaren

Ihr Autohändler Nr. 1 in der Region Sankt Augustin

Die Autobranche unterliegt zurzeit einem grundlegenden Wandel und die Mobilitätskonzepte werden sich fortlaufend verändern. Gerade vor diesem Hintergrund gehört es zu unserer Philosophie als Autohändler, Ihnen mit den besten Mobilitätslösungen auch weiterhin die Freude am Fahren zu ermöglichen. Am Standort Sankt Augustin beraten wir Sie umfassend zu E-Autos oder Plug-in-Hybrid-Modellen und bieten Ihnen einen ganzheitlichen Service. In unserem Autohaus finden Sie eine große Auswahl an Neu- und Gebrauchtfahrzeugen aus den BMW-Modellreihen. Entscheiden Sie sich für einen kompetenten und langjährig erfahrenen Autohändler und kommen Sie in das Autohaus Hakvoort in Sankt Augustin.  

Termin vereinbaren

Ihr Gebrauchtwagenhändler in Sankt Augustin

Der Kauf von gebrauchten Fahrzeugen ist Vertrauenssache. Wir bieten Ihnen als Gebrauchtwagenhändler in unserem Autohaus in Sankt Augustin einen ebenso umfassenden Beratungsservice wie beim Kauf eines Neuwagens. Als zertifizierter BMW-Autohändler bieten wir Ihnen nicht nur Gebrauchtwagen dieser Marke an, sondern auch Fahrzeugmodelle von weiteren Herstellern. Beim Gebrauchtwagenkauf erhalten Sie eine Fahrzeuggarantie über 12 Monate und können sicher sein, dass das HU-Siegel nicht älter als 3 Monate ist. Gerne nehmen wir auch Ihr Fahrzeug in Zahlung.

 

Entdecken Sie Ihr Wunschfahrzeug im Autohaus Ihres Vertrauens in Sankt Augustin:

Jetzt beraten lassen!

Adresse

Hakvoort GmbH
Einsteinstra├če 30
53757 Sankt Augustin

├ľffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag
08:30 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag
10:00 - 16:00 Uhr
Freie Show, keine Beratung
Service
Montag - Freitag
07:00 - 17:00 Uhr
Samstag, Sonntag:
Geschlossen
Teile und Zubeh├Âr
Montag - Freitag
08:00 - 17:00 Uhr
Samstag, Sonntag:
Geschlossen
keine Beratung, kein Verkauf!

Nicht geöffnet an folgenden Tagen: 
Sonntag, 21.07.2024
Sonntag, 18.08.2024
Sonntag, 15.09.2024
Sonntag, 20.10.2024
Sonntag, 10.11.2024
Sonntag, 15.12.2024

02.07.2024 ab 17 Uhr Geschlossen 

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen COÔéé-Emissionen neuer Personenkraftwagen k├Ânnen dem ÔÇ×Leitfaden ├╝ber den Kraftstoffverbrauch, die COÔéé-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PersonenkraftwagenmodelleÔÇť entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen, bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT), Hellmuth-Hirth-Str. 1, 73760 Ostfildern und unter https://www.dat.de/co2/ unentgeltlich erh├Ąltlich ist.
zur hinzugef├╝gt.
Service Suche