Herzlich Willkommen bei BMW
Hakvoort in Königswinter.

 

HAKVOORT - Ihr BMW Partner in Königswinter

Sie interessieren sich für einen BMW Neuwagen oder Gebrauchtwagen? Dann gibt es für Sie jede Menge gute Gründe, sich für Hakvoort zu entscheiden. In unserem Betrieb in Königswinter präsentieren wir Ihnen ein umfangreiches Angebot an sofort verfügbaren Neuwagen der Marken BMW und MINI. Gilt Ihr Interesse einem BMW Gebrauchtwagen? Kein Problem! Ihnen stehen regelmäßig über 500 Fahrzeuge zur Auswahl. Dabei profitieren Sie von der Größe der Hakvoort-Gruppe und können aus den Angeboten aller Standorte auswählen. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Probefahrttermin!

Service für Ihren BMW, BMW i oder MINI ist Vertrauenssache. Selbstverständlich werden bei Hakvoort nur original BMW Ersatzteile verbaut. Unsere motivierten Mitarbeiter in der Werkstatt und im Teile- und Zubehörverkauf stehen Ihnen bei Fragen und Wünschen stets mit Rat und Tat zur Seite.

Damit wir auf dem aktuellen Stand der Technik sind, bilden wir uns regelmäßig weiter und werden von BMW zertifiziert. Auf diese Weise ist gewährleistet, dass Ihr Fahrzeug bei Hakvoort in den besten Händen ist.

Unser Team

Lothar Nico Baur

Filialleitung

+49 2223 9233-0

+49 2223 9233-41

lothar-nico.baur@hakvoort.de

Klaus Palmowski

Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2223 9233-15

+49 2223 9233-40

klaus.palmowski@hakvoort.de

Patrick Söndgen

Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2223 9233-34

+49 2223 9233-40

patrick.soendgen@hakvoort.de

Micheal Nagel

Juniorverkäufer MINI

+49 2223 9233-31

+49 2223 9233-40

micheal.nagel@hakvoort.de

Philipp Korbmann

Juniorverkäufer

+49 2223 9233-25

+49 2223 9233-40

philipp.korbmann@hakvoort.de

Markus Hunder

Teilevertriebsleiter

+49 2223 9233-38

+49 2223 9233-40

markus.hunder@hakvoort.de

Thomas Schallon

Verkauf Teile und Zubehör

+49 2223 9233-18

+49 2223 9233-40

thomas.schallon@hakvoort.de

Marvin Peter

Verkauf Teile und Zubehör

+49 2223 9233-38

+49 2223 9233-40

marvin.peter@hakvoort.de

Stefan Augustat

Serviceleiter

+492223 9233-24

+492223 9233-40

stefan.augustat@hakvoort.de

Frank Henseler

Serviceberater

+49 2223 9233-21

+49 2223 9233-40

frank.henseler@hakvoort.de

Jürgen Dietz

Serviceberater

+49 2223 9233-19

+49 2223 9233-40

juergen.dietz@hakvoort.de

Ulf Wienecke

Serviceberater

+49 2223 9233-16

+49 2223 9233-40

ulf.wienecke@hakvoort.de

Dounia Gharbaoui

Serviceassistentin

+49 2223 9233-14

+49 2223 9233-40

dounia.gharbaoui@hakvoort.de

Maria McArthur

Maria McArthur

Serviceassistentin

+49 2223 9233-17

+49 2223 9233-40

maria.mcarthur@hakvoort.de

Michelle Linsel

Michelle Linsel

Serviceassistentin

+49 2223 9233-23

+49 2223 9233-40

michelle.linsel@hakvoort.de

Daniela Brzenk

Serviceassistentin im Mutterschutz

Carsten Ullmann

Serviceassistent / Gewährleistungsreferent

+49 2223 9233-27

+49 2223 9233-40

carsten.ullmann@hakvoort.de

Brigitte Dott

Mahnwesen

+49 261 4046-663

+49 261 4046-81671

brigitte.dott@hanko.de

Marcus Mussehl

Werkstattleiter

+49 2223 9233-56

+49 2223 9233-40

marcus.mussehl@hakvoort.de

Adresse

Hakvoort GmbH
Hauptstraße 21
53639 Königswinter

Öffnungszeiten

Verkauf telefonisch und online
Montag - Freitag
08:30 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag - Freitag
07:30 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:30 Uhr
Teile und Zubehör
Montag - Freitag
07:30 - 17:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:30 Uhr
zur hinzugefügt.
Service Suche