Ihr BMW-Autohaus in Koblenz: Freude am Fahren, die verbindet!

 

Ihre Mobilitätswünsche sind bei uns in besten Händen. Seit Jahren ist unser Autohaus in Koblenz als BMW-Partner ein Garant für zeitgemäße Fahrzeuge, die Emotionen wecken und Ihren Ansprüchen gerecht werden: großes Modellangebot, exzellente Beratung, kundenorientierter Service und exklusive Konditionen beim Kauf.   

 

Autohaus Ihres Vertrauens in Koblenz – erleben Sie mit Ihrem zertifizierten BMW-Partner mehr Freude am Fahren:
  • Hohe Beratungskompetenz
  • Kundenorientierter Service
  • BMW-Neu- und Gebrauchtwagen
  • Elektromobilität der Zukunft – BMWi
  • Gebrauchtwagen von Fremdherstellern
  • Attraktive Finanzierungsangebote

 

Sie interessieren sich für einen BMW-Neuwagen oder Gebrauchtwagen? Dann sollten Sie uns kennenlernen: Im Autohaus HANKO in Koblenz erleben Sie die ganze BMW-Markenwelt, darunter sofort verfügbare Fahrzeuge der Marken BMW und MINI. Und natürlich können Sie in einem Autohaus der Hakvoort-Gruppe in Koblenz auch Ihrer Fahrfreude mit einem BMW-Motorrad freien Lauf lassen.

Unser Team

Frank Hakvoort

Gesch├Ąftsf├╝hrung

Eckhard Tr├╝benbach

MINI Brand Manager | Verkaufsleitung Neue und Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-0

+49 261 4046-81604

eckhard.truebenbach@hanko.de

Fabian Frindert

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 261 4046-44

+49 261 4046-8144

fabian.frindert@hanko.de

Christian Marx

Verkaufsberater Neue Automobile BMW, BMW i und Businesskunden

+49 261 4046-49

+49 261 4046-8149

christian.marx@hanko.de

Marco Mildenberger

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 261 4046-47

+49 261 4046-8147

marco.mildenberger@hanko.de

Alexander Reuter

Verkaufsberater Neue Automobile

49 261 4046-43

+49 261 4046-8143

alexander.reuter@hanko.de

Fabrice Phemius

Verkaufsberater Neue Automobile MINI und BMW i

+49 261 4046-46

+49 261 4046-8146

fabrice.phemius@hanko.de

Jonas Fl├╝der

Jonas Fl├╝der

Juniorverk├Ąufer

+49 261 4046-602

+49 261 4046-81602

jonas.flueder@hanko.de

Kai Reichwein

Verkaufsberater Neue Automobile und Gro├čkunden

+49 261 4046-36

+49 261 4046-81676

kai.reichwein@hanko.de

Dirk Simon

Verkaufsberater Gro├čkunden

+49 261 4046-42

+49 261 4046-8142

dirk.simon@hanko.de

Sven Frahm

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-45

+49 261 4046-8145

sven.frahm@hanko.de

Axel Sch├Ąfer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-16

+49 261 4046-8116

axel.schaefer@hanko.de

Martin Hartinger

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-15

+49 261 4046-8115

martin.hartinger@hanko.de

Kristina Jeckel

Vertriebsassistentin

+49 261 4046-603

+49 261 4046-81603

kristina.jeckel@hanko.de

Nesrin Celik

Vertriebsassistentin

+49 261 4046-605

+49 261 4046-81605

nesrin.celik@hanko.de

Brigitta Gr├╝newald

Vertriebsassistentin

+49 261 4046-0

+49 261 4046-81603

birgitta.gruenewald@hanko.de

Philipp Kruse

Teilevertriebsleiter

+49 261 4046-239

+49 261 4046-81690

philipp.kruse@hanko.de

Dirk Enzinger

Stellv. Teilevertriebsleiter

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

dirk.enzinger@hanko.de

Thomas Klein

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

thomas.klein@hanko.de

Daniel Th├╝nker

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

daniel.thuenker@hanko.de

Michelle Wagner

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

michelle.wagner@hanko.de

Christian Vetter

Verkauf Teile und Zubeh├Âr, Verk├Ąufer Teile und Zubeh├Âr Motorrad

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

christian.vetter@hanko.de

Mike Safenreider

Mike Safenreider

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

mike.safenreider@hanko.de

Andreas Reinhardt

Leiter Aftersales Gruppe

+49 2631 3950-0

+49 2631 3950-60

andreas.reinhardt@hanko.de

Manuel Pfeiffer

Serviceleiter

+49 261 4046-55

+49 261 4046-81679

manuel.pfeiffer@hanko.de

Peter Born

Serviceberater

+49 261 4046-218

+49 261 4046-81675

peter.born@hanko.de

Patric Aigner

Serviceberater

+49 261 4046-56

+49 261 4046-81674

patric.aigner@hanko.de

Daniel Habig

Serviceberater

+49 261 4046-651

+49 261 4046-50

daniel.habig@hanko.de

Anita Christmann

Serviceassistentin

+49 261 4046-58

+49 261 4046-50

anita.christmann@hanko.de

Dawid Kolinski

Dawid Kolinski

Serviceassistent

+49 261 4046-213

+49 261 4046-50

dawid.kolinski@hanko.de

Lara Rogalsky

Lara Rogalsky

Serviceassistentin

+49 261 4046-53

+49 261 4046-50

lara.rogalsky@hanko.de

J├Ârg Link

Gew├Ąhrleistung

+49 2631 3950-510

+49 261 4046-8151

joerg.link@hanko.de

Winfried Bast

Gew├Ąhrleistung

+49 261 4046-14

+49 261 4046-8155

winfried.bast@hanko.de

Jennifer Pumple

Mahnwesen

+49 261 4046-663

+49 261 4046-81671

jennifer.pumple@hanko.de

Andreas Reinhardt

Leiter Motorrad / Verkaufsleitung Motorrad

+49 2631 3950-0

+49 261 4046-8241

andreas.reinhardt@hanko.de

Henrik Sawadsky

Stellvertretender Verkaufsleiter Motorrad / Verkaufsberater Motorrad

+49 261 4046-610

+49 261 4046-81610

henrik.sawadsky@hanko.de

Daniel Schneider

Werkstattleiter Motorrad / Serviceberater Motorrad

+49 261 4046-219

+49 261 4046-202

daniel.schneider@hanko.de

Helmut Stenz

Serviceberater und Verk├Ąufer Motorrad

+49 261 4046-217

+49 261 4046-202

helmut.stenz@hanko.de

Wilfried Koblenzer

Leiter Werkst├Ątten / Werkstattleiter

+49 261 4046-207

+49 261 4046-81207

wilfried.koblenzer@hanko.de

Bernd Scharkowski

Werkstattleiter

+49 261 4046-54

+49 261 4046-81685

bernd.scharkowski@hanko.de

J├Ârg Heinze

Stellv. Werkstattleiter

+49 261 4046-218

+49 261 4046-81685

joerg.heinze@hanko.de

Peter Born

Leiter Karosserieabteilung / Karosseriebaumeister

+49 261 4046-218

+49 261 4046-81675

peter.born@hanko.de

HANKO in Koblenz - Ihr Partner für BMW, BMW i, MINI und BMW Motorrad

Wir engagieren uns für Ihre Mobilitätswünsche mit einem hohen Beratungsanspruch – das entspricht ganz einfach der kundenorientierten Philosophie unseres Unternehmens. Vor diesem Hintergrund haben wir uns schon früh mit den Anforderungen an eine umweltgerechte Mobilität der Zukunft auseinandergesetzt: Auf unsere Kernkompetenzen in allen Fragen der E-Mobilität können Sie sich im Autohaus HANKO in Koblenz verlassen. Erleben Sie die überzeugenden Fahrzeuge der Traditionsmarke mit fortschrittlicher Antriebstechnologie (BMWi). Unser erfahrenes Car Dealership-Team ist in Koblenz beratend an Ihrer Seite.

Ihr neues Auto braucht Pflege und regelmäßige Wartung: Verlassen Sie sich auf unseren exzellenten Service für Ihren BMW oder MINI. Sichern Sie sich Ihren Termin in unserem HANKO Autohaus in Koblenz! Das geht ganz einfach über unser Online-Tool auf unserer Website:  

BMW-Servicetermin vereinbaren     Jetzt MINI-Service buchen

Ihr BMW-Autohändler in Koblenz – fortschrittliche Mobilitätslösungen, die zu Ihnen passen

Die Autohändler der Hakvoort-Gruppe gehören zu den ersten in Deutschland, die sich mit Fragen der Elektromobilität intensiver befasst haben. Unser HANKO Autohaus am Standort Koblenz bietet Ihnen somit die Sicherheit, die Sie bei Ihren Investitionen in diese Zukunftstechnologie brauchen. Als Autohändler geben wir Ihnen in Koblenz die richtige Orientierung rund um das Thema und erleichtern Ihnen den Einstieg in die E-Mobilität mit unseren vollelektrischen BMWi-Modellen oder einem Plug-in-Hybrid. Lassen Sie sich qualifiziert beraten.

Ältere BMW-Fahrzeuge & Co. – von Ihrem Gebrauchtwagenhändler in Koblenz

Beim Kauf eines gebrauchten Fahrzeugs sind wir als Gebrauchtwagenhändler Ihr verlässlicher Ansprechpartner. In unserem Autohaus in Koblenz profitieren Sie von einem breiten Angebot an Top-Fahrzeugen. Bei uns finden Sie Gebrauchtwagen der Marken BMW, MINI, BMWi, BMW M sowie verschiedene Fremdfabrikate. Auch hier denken wir als Gebrauchtwagenhändler serviceorientiert: 12 Monate Fahrzeuggarantie, garantierte Kilometerlaufleistung, HU-Siegel jünger als 3 Monate, attraktive Finanzierungsmöglichkeiten, Leasing und Versicherungsangebote.

Mehr Freude am Fahren – entdecken Sie Ihr Wunschfahrzeug in unserem HANKO Autohaus in Koblenz:

Jetzt Termin vereinbaren und beraten lassen

Adresse

HANKO Kraftfahrzeughandel GmbH
Moselring 27-29
56073 Koblenz

├ľffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag
08:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 Uhr
Service
Montag - Freitag
07:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:00 Uhr
Teile und Zubeh├Âr
Montag - Freitag
08:00 - 17:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:00 Uhr
Service BMW Motorrad
Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag
13:00 - 17:00 Uhr


 

zur hinzugef├╝gt.
Service Suche