Ihr BMW-Autohaus in Koblenz: Freude am Fahren, die verbindet!

Ihre Mobilitätswünsche sind bei uns in besten Händen. Seit Jahren ist unser Autohaus in Koblenz als BMW-Partner ein Garant für zeitgemäße Fahrzeuge, die Emotionen wecken und Ihren Ansprüchen gerecht werden: großes Modellangebot, exzellente Beratung, kundenorientierter Service und exklusive Konditionen beim Kauf.   

Unser Team

Frank Hakvoort

Gesch├Ąftsf├╝hrung

Eckhard Tr├╝benbach

MINI Brand Manager | Verkaufsleitung Neue und Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-0

+49 261 4046-81604

eckhard.truebenbach@hanko.de

Christian Marx

Verkaufsberater Neue Automobile BMW, BMW i und Businesskunden

+49 261 4046-49

+49 261 4046-8149

christian.marx@hanko.de

Marco Mildenberger

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 261 4046-47

+49 261 4046-8147

marco.mildenberger@hanko.de

Alexander Reuter

Verkaufsberater Neue Automobile

49 261 4046-43

+49 261 4046-8143

alexander.reuter@hanko.de

Max Hohage

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 261 4046 - 48

+49 261 4046 - 8148

max.hohage@hanko.de

Fabrice Phemius

Verkaufsberater Neue Automobile MINI und BMW i

+49 261 4046-46

+49 261 4046-8146

fabrice.phemius@hanko.de

Jakob Konrad Recht

Juniorverk├Ąufer Neue Automobile MINI

0261 4046-602

0261 4046-81602

jakob.konrad.recht@hanko.de

Kai Reichwein

Verkaufsberater Neue Automobile und Gro├čkunden

+49 261 4046-36

+49 261 4046-81676

kai.reichwein@hanko.de

Johannes Briske

Verkaufsberater Neue Automobile

0261/4046 44

0261/4046 8144

johannes.briske@hanko.de

Anna Kleudgen

Verkaufsberaterin Neue Automobile

+49 261 4046 616

+49 261 4046 81616

anna.kleudgen@hanko.de

Dirk Simon

Verkaufsberater Gro├čkunden

+49 261 4046-42

+49 261 4046-8142

dirk.simon@hanko.de

Axel Sch├Ąfer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-16

+49 261 4046-8116

axel.schaefer@hanko.de

Justus Mahn

Justus Mahn

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-15

+49 261 4046-8115

justus.mahn@hanko.de

Dawid Jakub Obrebski

Dawid Jakub Obrebski

Juniorverk├Ąufer Gebrauchte Automobile

+49 0261 4046-45

+49 0261 4045-8145

dawid.obrebski@hanko.de

Stefanie Kr├Ąmer

Stefanie Kr├Ąmer

Vertriebsassistentin

+49 261-4046-32

+49 261-4046-8132

stefanie.kraemer@hanko.de

Simone M├╝nch

Simone M├╝nch

Vertriebsassistentin

+49 261 4046-605

+49 261 4046-81605

simone.muench@hanko.de

Melanie R├Ąmer

Melanie R├Ąmer

Vertriebsassistentin

+49 0261 4046-603

+49 261 4046-81605

melanie.raemer@hanko.de

Nesrin Celik

Vertriebsassistentin

+49 261 4046-605

+49 261 4046-81605

nesrin.celik@hanko.de

Philipp Kruse

Teilevertriebsleiter & Koordinator Gesamtteilevertrieb Hakvoort/HANKO

+49 261 4046-239

+49 261 4046-81690

philipp.kruse@hanko.de

Dirk Enzinger

Stellv. Teilevertriebsleiter

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

dirk.enzinger@hanko.de

Thomas Klein

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

thomas.klein@hanko.de

Daniel Th├╝nker

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

daniel.thuenker@hanko.de

Mike Safenreider

Mike Safenreider

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

mike.safenreider@hanko.de

Michelle Wagner

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

michelle.wagner@hanko.de

Andreas Reinhardt

Leiter Aftersales Gruppe

+49 2631 3950-0

+49 2631 3950-60

andreas.reinhardt@hanko.de

Manuel Pfeiffer

Serviceleiter

+49 261 4046-55

+49 261 4046-81679

manuel.pfeiffer@hanko.de

Peter Born

Serviceberater

+49 261 4046-218

+49 261 4046-81675

peter.born@hanko.de

Patric Aigner

Serviceberater

+49 261 4046-56

+49 261 4046-81674

patric.aigner@hanko.de

Daniel Habig

Serviceberater

+49 261 4046-651

+49 261 4046-50

daniel.habig@hanko.de

Kai Goldhausen

Serviceberater

+49 261 4046-51

+49 261 4046-8151

kai.goldhausen@hanko.de

Anita Christmann

Serviceassistentin

+49 261 4046-58

+49 261 4046-50

anita.christmann@hanko.de

Dawid Kolinski

Kundenmanager Aftersales

+49 261 4046-213

+49 261 4046-50

dawid.kolinski@hanko.de

Lara Rogalsky

Serviceassistentin

+49 261 4046-53

+49 261 4046-50

lara.rogalsky@hanko.de

Nathalie Br├╝gmann

Serviceassistentin

+49 261 4046-52

+49 261 4046-50

nathalie.bruegmann@hanko.de

Kira Viktoria Schulz

Serviceassistentin

+49 261 4046-0

+49 261 4046-50

kira.schulz@hanko.de

J├Ârg Link

Gew├Ąhrleistung

+49 2631 3950-510

+49 2631 3950-82510

joerg.link@hanko.de

Winfried Bast

Gew├Ąhrleistung

+49 261 4046-14

+49 261 4046-8155

winfried.bast@hanko.de

Jennifer Pumple

Mahnwesen

+49 261 4046-34

+49 261 4046-81671

jennifer.pumple@hanko.de

Andreas Reinhardt

Leiter Motorrad / Verkaufsleitung Motorrad

+49 2631 3950-0

+49 261 4046-8241

andreas.reinhardt@hanko.de

Henrik Sawadsky

Stellvertretender Verkaufsleiter Motorrad / Verkaufsberater Motorrad

+49 261 4046-610

+49 261 4046-81610

henrik.sawadsky@hanko.de

Lars Hilbrecht

Werkstattleiter Motorrad / Serviceberater Motorrad

+49 261 4046 - 219

+49 261 4046 - 202

lars.hilbrecht@hanko.de

Helmut Stenz

Serviceberater und Verk├Ąufer Motorrad

+49 261 4046-217

+49 261 4046-202

helmut.stenz@hanko.de

Elisa G├Âttert

Serviceassistentin Motorrad

+49 261 4046-219

+49 261 4046-202

elisa.goettert@hanko.de

Max Reichl

Stellvertreter Serviceassistenz und des Werkstattmeisters

+49 261 4046-219

+49 261 4046-202

max.reichl@hanko.de

Wilfried Koblenzer

Leiter Werkst├Ątten / Werkstattleiter

+49 261 4046-207

+49 261 4046-81207

wilfried.koblenzer@hanko.de

Bernd Scharkowski

Werkstattleiter

+49 261 4046-54

+49 261 4046-81685

bernd.scharkowski@hanko.de

Peter Born

Leiter Karosserieabteilung / Karosseriebaumeister

+49 261 4046-218

+49 261 4046-81675

peter.born@hanko.de

Autohaus Ihres Vertrauens in Koblenz – erleben Sie mit Ihrem zertifizierten BMW-Partner mehr Freude am Fahren:
  • Hohe Beratungskompetenz
  • Kundenorientierter Service
  • BMW-Neu- und Gebrauchtwagen
  • Elektromobilität der Zukunft – BMWi
  • Gebrauchtwagen von Fremdherstellern
  • Attraktive Finanzierungsangebote

 

Sie interessieren sich für einen BMW-Neuwagen oder Gebrauchtwagen? Dann sollten Sie uns kennenlernen: Im Autohaus HANKO in Koblenz erleben Sie die ganze BMW-Markenwelt, darunter sofort verfügbare Fahrzeuge der Marken BMW und MINI. Und natürlich können Sie in einem Autohaus der Hakvoort-Gruppe in Koblenz auch Ihrer Fahrfreude mit einem BMW-Motorrad freien Lauf lassen.

HANKO in Koblenz - Ihr Partner für BMW, BMW i, MINI und BMW Motorrad

Wir engagieren uns für Ihre Mobilitätswünsche mit einem hohen Beratungsanspruch – das entspricht ganz einfach der kundenorientierten Philosophie unseres Unternehmens. Vor diesem Hintergrund haben wir uns schon früh mit den Anforderungen an eine umweltgerechte Mobilität der Zukunft auseinandergesetzt: Auf unsere Kernkompetenzen in allen Fragen der E-Mobilität können Sie sich im Autohaus HANKO in Koblenz verlassen. Erleben Sie die überzeugenden Fahrzeuge der Traditionsmarke mit fortschrittlicher Antriebstechnologie (BMWi). Unser erfahrenes Car Dealership-Team ist in Koblenz beratend an Ihrer Seite.

Ihr neues Auto braucht Pflege und regelmäßige Wartung: Verlassen Sie sich auf unseren exzellenten Service für Ihren BMW oder MINI. Sichern Sie sich Ihren Termin in unserem HANKO Autohaus in Koblenz! Das geht ganz einfach über unser Online-Tool auf unserer Website:  

BMW-Servicetermin vereinbaren     Jetzt MINI-Service buchen

Ihr BMW-Autohändler in Koblenz – fortschrittliche Mobilitätslösungen, die zu Ihnen passen

Die Autohändler der Hakvoort-Gruppe gehören zu den ersten in Deutschland, die sich mit Fragen der Elektromobilität intensiver befasst haben. Unser HANKO Autohaus am Standort Koblenz bietet Ihnen somit die Sicherheit, die Sie bei Ihren Investitionen in diese Zukunftstechnologie brauchen. Als Autohändler geben wir Ihnen in Koblenz die richtige Orientierung rund um das Thema und erleichtern Ihnen den Einstieg in die E-Mobilität mit unseren vollelektrischen BMWi-Modellen oder einem Plug-in-Hybrid. Lassen Sie sich qualifiziert beraten.

Ältere BMW-Fahrzeuge & Co. – von Ihrem Gebrauchtwagenhändler in Koblenz

Beim Kauf eines gebrauchten Fahrzeugs sind wir als Gebrauchtwagenhändler Ihr verlässlicher Ansprechpartner. In unserem Autohaus in Koblenz profitieren Sie von einem breiten Angebot an Top-Fahrzeugen. Bei uns finden Sie Gebrauchtwagen der Marken BMW, MINI, BMWi, BMW M sowie verschiedene Fremdfabrikate. Auch hier denken wir als Gebrauchtwagenhändler serviceorientiert: 12 Monate Fahrzeuggarantie, garantierte Kilometerlaufleistung, HU-Siegel jünger als 3 Monate, attraktive Finanzierungsmöglichkeiten, Leasing und Versicherungsangebote.

Mehr Freude am Fahren – entdecken Sie Ihr Wunschfahrzeug in unserem HANKO Autohaus in Koblenz:

 

Ein Motorrad, das Emotionen weckt, von Ihrem BMW-Partner in Koblenz

Faszination Motorrad pur bei Ihrem BMW-Partner in Koblenz: Mit unserer Leidenschaft für befreite Mobilität präsentierten wir Ihnen bei Hakvoort und HANKO eine beeindruckende Modellpalette an gebrauchten und neuen BMW Motorrädern. Von zeitlosen Klassikern bis hin zu modernsten Hightech-Modellen, wir haben für jeden Motorradfan das passende Bike. Unsere erfahrenen Experten stehen Ihnen zur Seite – ob bei der Auswahl Ihres neuen Motorrads, Servicefragen oder individuellen Anpassungen. Tauchen Sie bei uns ein in die Motorrad-Welt von BMW.

Ihr BMW Motorrad Händler in Koblenz mit der Leidenschaft für das außergewöhnliche Fahrerlebnis

Bei HANKO in Koblenz erwartet Sie nicht nur eine umfangreiche Auswahl an BMW Motorrädern, sondern auch ein Team, das Ihre Leidenschaft für das Motorradfahren teilt. Wir bieten Ihnen engagierte Beratung rund um Ihre Mobilitätswünsche. Finden Sie bei uns ein Bike, das zu Ihnen und Ihren Anforderungen passt. Sie brauchen vorab eine Probefahrt auf Ihrem Wunschmodell? Kein Problem, wie sind an Ihrer Seite. Nutzen Sie die Gelegenheit zu einem Besuch bei Ihrem BMW Motorrad Händler in Koblenz.

Unsere Zweiradmechaniker in Koblenz geben Ihnen die Sicherheit, die Sie brauchen

Unser professionelles Team von Zweiradmechanikern in Koblenz sorgt dafür, dass Ihr BMW Motorrad stets im Top-Zustand ist. Von der wichtigen Einfahrkontrolle über regelmäßige Jahresinspektionen bis hin zu Haupt- und Abgasuntersuchungen – wir kümmern uns umfassend um Ihr Motorrad. Dank unserer engen Zusammenarbeit mit der DEKRA und der Verwendung von Original BMW-Teilen garantieren wir höchste Qualität und Sicherheit für Ihr Fahrzeug. Vertrauen Sie auf unser Know-how und genießen Sie weiterhin sorgenfreien Fahrspaß mit Ihrem BMW Motorrad.

BMW Motorrad-Werkstatt Ihres Vertrauens in Koblenz 

Unsere BMW Motorrad-Werkstatt in Koblenz bietet Ihnen einen ganzheitlichen Service für Ihr Bike. Unsere erfahrenen Mechaniker führen Servicearbeiten mit größter Sorgfalt durch. Wir legen Wert auf eine transparente Kommunikation und beraten Sie ausführlich zu den durchzuführenden Arbeiten. Während Ihr Motorrad bei uns ist, sorgen wir natürlich auch dafür, dass Sie mobil bleiben. Sprechen Sie uns einfach an. Unser Ziel ist es, Ihr BMW Motorrad in einem perfekten Zustand an Sie zurückzugeben, damit Sie schon bald wieder den Fahrtwind auf Ihrem Bike genießen können.

Jetzt Termin vereinbaren und beraten lassen

Adresse

HANKO Kraftfahrzeughandel GmbH
Moselring 27-29
56073 Koblenz

├ľffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag
08:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag:
Geschlossen
Service
Montag - Freitag
07:00 - 18:00 Uhr
Samstag, Sonntag:
Geschlossen
Teile und Zubeh├Âr
Montag - Freitag
08:00 - 17:00 Uhr
Samstag, Sonntag:
Geschlossen
Service BMW Motorrad
Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag
13:00 - 17:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:00 Uhr
Sonntag:
Geschlossen

Eingeschränkte Öffnungszeiten an folgenden Tagen: 

29.03.2024: geschlossen
01.04.2024: geschlossen

Weitere Informationen zum offiziellen Kraftstoffverbrauch und den offiziellen spezifischen COÔéé-Emissionen neuer Personenkraftwagen k├Ânnen dem ÔÇ×Leitfaden ├╝ber den Kraftstoffverbrauch, die COÔéé-Emissionen und den Stromverbrauch neuer PersonenkraftwagenmodelleÔÇť entnommen werden, der an allen Verkaufsstellen, bei der Deutschen Automobil Treuhand GmbH (DAT), Hellmuth-Hirth-Str. 1, 73760 Ostfildern und unter https://www.dat.de/co2/ unentgeltlich erh├Ąltlich ist.
zur hinzugef├╝gt.
Service Suche