Herzlich Willkommen bei BMW
HANKO in Koblenz.

 

HANKO in Koblenz - Ihr Partner für BMW, BMW i, MINI und BMW Motorrad

 

Sie interessieren sich für einen BMW Neuwagen oder Gebrauchtwagen? Dann gibt es für Sie jede Menge gute Gründe, sich für HANK0 zu entscheiden. In unserem Betrieb in Koblenz präsentieren wir Ihnen ein umfangreiches Angebot an sofort verfügbaren Neuwagen der Marken BMW und MINI. Gilt Ihr Interesse einem BMW Gebrauchtwagen? Kein Problem! Ihnen stehen regelmäßig über 500 Fahrzeuge zur Auswahl. Dabei profitieren Sie von der Größe der HAKVOORT / HANKO Gruppe und können aus den Angeboten aller Standorte auswählen. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Probefahrttermin!

Service für Ihren BMW oder MINI ist Vertrauenssache. Selbstverständlich werden bei HANKO nur original BMW Ersatzteile verbaut. Unsere motivierten Mitarbeiter in der Werkstatt und im Teile- und Zubehörverkauf stehen Ihnen bei Fragen und Wünschen stets mit Rat und Tat zur Seite.

Damit wir auf dem aktuellen Stand der Technik sind, bilden wir uns regelmäßig weiter und werden von BMW zertifiziert. Auf diese Weise ist gewährleistet, dass Ihr Fahrzeug bei HANKO in den besten Händen ist.

Auch wenn es um das Thema Elektromobilität geht, sind Sie bei HANKO in Koblenz richtig. In unseren Showrooms präsentieren wir Ihnen mit innovativen und vollelektrischen Modellen die Zukunft nachhaltiger Mobilität.

Alle, die mit BMW grenzenloses Fahrvergnügen auf zwei Rädern verbinden, erleben in unserem Betrieb in Koblenz die komplette Auswahl an BMW Motorrädern, Service und Zubehör. Kommen Sie zu HANKO in Koblenz und lassen Sie sich begeistern.

Unser Team

Frank Hakvoort

Geschäftsführung

Eckhard Trübenbach

MINI Brand Manager | Verkaufsleitung Neue und Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-0

+49 261 4046-81604

eckhard.truebenbach@hanko.de

Fabian Frindert

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 261 4046-44

+49 261 4046-8144

fabian.frindert@hanko.de

Christian Marx

Verkaufsberater Neue Automobile BMW, BMW i und Businesskunden

+49 261 4046-49

+49 261 4046-8149

christian.marx@hanko.de

Marco Mildenberger

Verkaufsberater Neue Automobile

+49 261 4046-47

+49 261 4046-8147

marco.mildenberger@hanko.de

Alexander Reuter

Verkaufsberater Neue Automobile

49 261 4046-43

+49 261 4046-8143

alexander.reuter@hanko.de

Fabrice Phemius

Verkaufsberater Neue Automobile MINI und BMW i

+49 261 4046-46

+49 261 4046-8146

fabrice.phemius@hanko.de

Jonas Flüder

Jonas Flüder

Juniorverkäufer

+49 261 4046-602

+49 261 4046-81602

jonas.flueder@hanko.de

Kai Reichwein

Verkaufsberater Neue Automobile und Großkunden

+49 261 4046-36

+49 261 4046-81676

kai.reichwein@hanko.de

Dirk Simon

Verkaufsberater Großkunden

+49 261 4046-42

+49 261 4046-8142

dirk.simon@hanko.de

Sven Frahm

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-45

+49 261 4046-8145

sven.frahm@hanko.de

Axel Schäfer

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-16

+49 261 4046-8116

axel.schaefer@hanko.de

Martin Hartinger

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

+49 261 4046-15

+49 261 4046-8115

martin.hartinger@hanko.de

Brigitta Grünewald

Vertriebsassistentin

+49 261 4046-0

+49 261 4046-81603

birgitta.gruenewald@hanko.de

Kristina Jeckel

Vertriebsassistentin

+49 261 4046-603

+49 261 4046-81603

kristina.jeckel@hanko.de

Nesrin Celik

Vertriebsassistentin

+49 261 4046-605

+49 261 4046-81605

nesrin.celik@hanko.de

Philipp Kruse

Teilevertriebsleiter

+49 261 4046-239

+49 261 4046-81690

philipp.kruse@hanko.de

Dirk Enzinger

Stellv. Teilevertriebsleiter

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

dirk.enzinger@hanko.de

Thomas Klein

Verkauf Teile und Zubehör

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

thomas.klein@hanko.de

Daniel Thünker

Verkauf Teile und Zubehör

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

daniel.thuenker@hanko.de

Michelle Wagner

Verkauf Teile und Zubehör

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

michelle.wagner@hanko.de

Christian Vetter

Verkauf Teile und Zubehör, Verkäufer Teile und Zubehör Motorrad

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

christian.vetter@hanko.de

Mike Safenreider

Mike Safenreider

Verkauf Teile und Zubehör

+49 261 4046-239

+49 261 4046-11

mike.safenreider@hanko.de

Wilfried Koblenzer

Serviceleiter

+49 261 4046-207

+49 261 4046-81207

wilfried.koblenzer@hanko.de

Peter Born

Serviceberater

+49 261 4046-218

+49 261 4046-81675

peter.born@hanko.de

Patric Aigner

Serviceberater

+49 261 4046-56

+49 261 4046-81674

patric.aigner@hanko.de

Jörg Link

Serviceberater

+49 261 4046-51

+49 261 4046-8151

joerg.link@hanko.de

Manuel Pfeiffer

Serviceberater

+49 261 4046-55

+49 261 4046-81679

manuel.pfeiffer@hanko.de

Daniel Habig

Serviceberater

+49 261 4046-651

+49 261 4046-50

daniel.habig@hanko.de

Anita Christmann

Serviceassistentin

+49 261 4046-53

+49 261 4046-50

anita.christmann@hanko.de

Dawid Kolinski

Dawid Kolinski

Serviceassistent

+49 261 4046-213

+49 261 4046-50

dawid.kolinski@hanko.de

Winfried Bast

Gewährleistung

+49 261 4046-14

+49 261 4046-8155

winfried.bast@hanko.de

Jennifer Pumple

Mahnwesen

+49 261 4046-663

+49 261 4046-81671

jennifer.pumple@hanko.de

Andreas Reinhardt

Verkaufsleitung Motorrad

+49 2631 3950-0

+49 261 4046-8241

andreas.reinhardt@hanko.de

Henrik Sawadsky

Verkaufsberater Motorrad

+49 261 4046-610

+49 261 4046-81610

henrik.sawadsky@hanko.de

Daniel Schneider

Werkstattleiter Motorrad / Serviceberater Motorrad

+49 261 4046-219

+49 261 4046-202

daniel.schneider@hanko.de

Helmut Stenz

Serviceberater und Verkäufer Motorrad

+49 261 4046-217

+49 261 4046-202

helmut.stenz@hanko.de

Bernd Scharkowski

Werkstattleiter

+49 261 4046-54

+49 261 4046-81685

bernd.scharkowski@hanko.de

Jörg Heinze

Stellv. Werkstattleiter

+49 261 4046-218

+49 261 4046-81685

joerg.heinze@hanko.de

Peter Born

Leiter Karosserieabteilung / Karosseriebaumeister

+49 261 4046-218

+49 261 4046-81675

peter.born@hanko.de

Adresse

HANKO Kraftfahrzeughandel GmbH
Moselring 27-29
56073 Koblenz

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag
08:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 14:00 Uhr
Service
Montag - Freitag
07:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:00 Uhr
Teile und Zubehör
Montag - Freitag
08:00 - 17:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:00 Uhr
Service BMW Motorrad
Montag - Freitag
08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag
13:00 - 17:00 Uhr


 

zur hinzugefügt.
Service Suche