Ihr Autohaus in Neuwied – Freude am Fahren mit BMW

 

Unser Autohaus in Neuwied ist in Ihrer Region die erste Adresse für Ihre Mobilitätswünsche bei Neu- und Gebrauchtwagen. Als zertifizierter BMW-Partner sind wir mit einem hohen Beratungsanspruch an Ihrer Seite: Erleben Sie Ihr Wunschfahrzeug live, entdecken Sie unser Fahrzeugportfolio und profitieren Sie von unseren exklusiven Konditionen beim Kauf.  

 

Autohaus Ihres Vertrauens in der Region Neuwied – Freude am Fahren mit Ihrem zertifizierten BMW-Partner:
  • Hervorragende Beratung
  • Kundenorientierter Service
  • Neu- und Gebrauchtwagen: BMW
  • Elektromobilität der Zukunft – BMWi
  • Gebrauchtwagen auch von Fremdherstellern
  • Attraktive Finanzierungsangebote / Leasing

 

Beim Automobil stehen wir für zeitgemäße Konzepte, die Ihren Wünschen nach einer befreiten Mobilität mit den bestmöglichen und fortschrittlichsten Lösungen entspricht: Als BMW-Partner ist unser Autohaus in Neuwied Ansprechpartner in Ihrer Region für moderne und zukunftsweisende Mobilitätskonzepte der Traditionsmarke BMW, die Ihren Ansprüchen entgegenkommen. Sportliche Eleganz, unverwechselbares Design, Qualität, Funktionalität, Fahrkomfort und zukunftsweisende Antriebstechnologie im Bereich E-Mobilität stehen im Mittelpunkt unseres Engagements.

Unser Team

Albert Breiing

Filialleitung

+49 2631 3950-41

+49 261 4046-81684

albert.breiing@hanko.de

Albert Breiing

Verkaufsleitung Neue- und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-41

+49 261 4046-81684

albert.breiing@hanko.de

Marcus Schicht

Mitverkaufender Verkaufsleiter Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-34

+49 261 4046-81682

marcus.schicht@hanko.de

Mario Frechen

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-32

+49 261 4046-81672

mario.frechen@hanko.de

Dario Gianni-Hardt

Verkaufsberater Neue- und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-37

+49 261 4046-8237

dario.gianni-hardt@hanko.de

Gabi Sch├Ąfer

Verkaufsberaterin Neue Automobile

+49 2631 3950-33

+49 261 4046-8233

gabi.schaefer@hanko.de

Serkan ├ľzt├╝rk

Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-31

+49 261 4046-8231

serkan.oeztuerk@hanko.de

Axel Zimmer

Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-35

+49 261 4046-82557

axel.zimmer@hanko.de

Nina Louisa Kaul

Assistenz Vertrieb

+49 2631 3950-556

+49 2631 3950-560

nina.kaul@hanko.de

Michael Klemmer

Teilevertriebsleiter

+49 2631 3950-575

+49 2631 3950-539

michael.klemmer@hanko.de

Andreas Schmittgen

Stellv. Teilevertriebsleiter

+49 2631 3950-575

+49 2631 3950-539

andreas.schmittgen@hanko.de

Uwe Koss

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 2631 3950-575

+49 2631 3950-539

uwe.koss@hanko.de

Thorsten Speckhardt

Verkauf Teile und Zubeh├Âr

+49 2631 3950-575

+49 2631 3950-539

thorsten.speckhardt@hanko.de

Andreas Reinhardt

Leiter Aftersales Gruppe / Serviceleiter

+49 2631 3950-0

+49 2631 3950-60

andreas.reinhardt@hanko.de

Michael Simson

Leitung Serviceannahme

+49 2631 3950-509

+49 261 4046-82509

michael.simson@hanko.de

Joachim Sch├Ąfer

Serviceberater

+49 2631 3950-504

+49 261 4046-8213

joachim.schaefer@hanko.de

Jens Polzin

Serviceberater

+49 2631 3950-503

+49 261 4046-81681

jens.polzin@hanko.de

Rico Henn

Stellv. Werkstattleiter und stellv. Serviceberater

+49 2631 3950-0

+49 2631 3950-60

rico.henn@hanko.de

Stefanie Kohl

Serviceassistentin

+49 2631 3950-541

+49 2631 3950-60

stefanie.kohl@hanko.de

Chiara Wilhelmi

Serviceassistentin

+49 2631 3950-543

+49 2631 3950-60

chiara.wilhelmi@hanko.de

J├Ârg Link

Gew├Ąhrleistung

+49 2631 3950-510

+49 261 4046-8151

joerg.link@hanko.de

Jennifer Pumple

Mahnwesen

+49 261 4046-663

+49 261 4046-81671

jennifer.pumple@hanko.de

Mario Best

Werkstattleiter

+49 2631 3950-0

+49 2631 3950-60

mario.best@hanko.de

HANKO - Ihr BMW Partner in Neuwied

In unserem Autohaus am Standort Neuwied erleben Sie die ganze Bandbreite an Fahrzeugen des Markenherstellers. Entdecken Sie Ihren BMW in unserem Autohaus. Beachten Sie unsere attraktiven Aktionsangebote! Unser Team am Standort Neuwied freut sich auf Ihren Besuch.

Gemäß der Philosophie unseres Unternehmens im Verbund der Hakvoort-Gruppe legen wir besonderen Wert auf eine exzellente kundenorientierte Beratung. Unser Car Dealership-Team ist kompetent an Ihrer Seite. In unserem Autohaus in Neuwied möchten wir Ihnen die bestmöglichen Mobilitätslösungen für Ihre persönlichen Ansprüche präsentieren. Für unsere Serviceleistungen nach dem Kauf eines Automobils werden wir außerdem geschätzt: Mit Ihrem Fahrzeug sollen Sie jederzeit sorglos unterwegs sein können. Auf unseren ganzheitlichen BMW Service ist Verlass. Rufen Sie uns einfach an oder sichern Sie sich Ihren Wartungstermin online:

Hier BMW-Servicetermin vereinbaren

Als Autohändler in Neuwied geben wir Ihnen die richtige Orientierung bei Ihrem Wunsch nach zukunftsfähigen Mobilitätslösungen

Bestmögliche Beratung und ein kundenorientierter Service zeichnen uns als Autohändler Ihres Vertrauens in Neuwied aus: Das gilt natürlich insbesondere für leistungsfähige Antriebskonzepte, mit denen Sie auch in Zukunft sicher unterwegs sein können. In diesem Sinn ist unser Autohaus in der Region Neuwied Ihr Kompetenzzentrum für alle Fragen der Elektromobilität. E-Autos von BMW erleben Sie bei uns vor Ort: vollelektrische Fahrzeuge der BMWi-Modellreihe oder Plug-in-Hybride.   

Jetzt Beratung anfordern

Ihr Gebrauchtwagenhändler in Neuwied – BMW und gebrauchte Fahrzeuge von Fremdherstellern 

Als Gebrauchtwagenhändler sind wir in Ihrer Region Ihre erste Adresse für gepflegte und technisch einwandfreie Fahrzeuge, die Sie in unserem HANKO Autohaus in Neuwied kaufen können. Im Verbund der Hakvoort-Gruppe bieten wir Ihnen eine breite Palette an Jahreswagen und Top-Gebrauchtwagen von BMW sowie einigen Fremdherstellern: 12 Monate Fahrzeuggarantie, garantierte Kilometerlaufleistung, HU-Siegel jünger als 3 Monate, Probefahrt und vieles mehr. Als Gebrauchtwagenhändler überzeugen wir unsere Kunden in Neuwied und Umgebung außerdem mit attraktiven Finanzierungs-, Leasing- und Versicherungsangeboten.

Aus Freude am Fahren – die ganze BMW-Markenwelt in Ihrem Autohaus in Neuwied:

Jetzt Termin vereinbaren und beraten lassen

Adresse

HANKO Kraftfahrzeughandel GmbH
Stettiner Stra├če 1
56564 Neuwied

├ľffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag
08:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag - Freitag
07:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:00 Uhr
Teile und Zubeh├Âr
Montag - Freitag
07:30 - 17:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:00 Uhr


 

zur hinzugef├╝gt.
Service Suche