Herzlich Willkommen bei BMW
HANKO in Neuwied.

 

HANKO - Ihr BMW Partner in Neuwied

 

Sie interessieren sich für einen BMW Neuwagen oder Gebrauchtwagen? Dann gibt es für Sie jede Menge gute Gründe, sich für HANK0 zu entscheiden. In unserem Betrieb in Neuwied präsentieren wir Ihnen ein umfangreiches Angebot an sofort verfügbaren BMW Neuwagen. Gilt Ihr Interesse einem BMW Gebrauchtwagen? Kein Problem! Ihnen stehen regelmäßig über 500 Fahrzeuge zur Auswahl. Dabei profitieren Sie von der Größe der HAKVOORT-Gruppe und können aus den Angeboten aller Standorte auswählen. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Probefahrttermin!

Service für Ihren BMW oder MINI ist Vertrauenssache. Selbstverständlich werden bei HANKO nur original BMW Ersatzteile verbaut. Unsere motivierten Mitarbeiter in der Werkstatt und im Teile- und Zubehörverkauf stehen Ihnen bei Fragen und Wünschen stets mit Rat und Tat zur Seite.

Damit wir auf dem aktuellen Stand der Technik sind, bilden wir uns regelmäßig weiter und werden von BMW zertifiziert. Auf diese Weise ist gewährleistet, dass Ihr Fahrzeug bei HANKO in den besten Händen ist.

Unser Team

Andreas Reinhardt

Filialleitung

+49 2631 3950-0

+49 2631 3950-60

andreas.reinhardt@hanko.de

Albert Breiing

Verkaufsleitung Neue- und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-41

+49 261 4046-81684

albert.breiing@hanko.de

Marcus Schicht

Mitverkaufender Verkaufsleiter Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-34

+49 261 4046-81682

marcus.schicht@hanko.de

Mario Frechen

Verkauf Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-32

+49 261 4046-81672

mario.frechen@hanko.de

Dario Gianni-Hardt

Verkaufsberater Neue- und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-37

+49 261 4046-8237

dario.gianni-hardt@hanko.de

Gabi Schäfer

Verkaufsberaterin Neue Automobile

+49 2631 3950-33

+49 261 4046-8233

gabi.schaefer@hanko.de

Serkan Öztürk

Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-31

+49 261 4046-8231

serkan.oeztuerk@hanko.de

Axel Zimmer

Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile

+49 2631 3950-35

+49 261 4046-82557

axel.zimmer@hanko.de

Nina Louisa Kaul

Assistenz Vertrieb

+49 2631 3950-556

+49 2631 3950-560

nina.kaul@hanko.de

Michael Klemmer

Teilevertriebsleiter

+49 2631 3950-575

+49 2631 3950-539

michael.klemmer@hanko.de

Andreas Schmittgen

Stellv. Teilevertriebsleiter

+49 2631 3950-575

+49 2631 3950-539

andreas.schmittgen@hanko.de

Uwe Koss

Verkauf Teile und Zubehör

+49 2631 3950-575

+49 2631 3950-539

uwe.koss@hanko.de

Thorsten Speckhardt

Verkauf Teile und Zubehör

+49 2631 3950-575

+49 2631 3950-539

thorsten.speckhardt@hanko.de

Michael Simson

Leitung Serviceannahme

+49 2631 3950-509

+49 261 4046-82509

michael.simson@hanko.de

Joachim Schäfer

Serviceberater

+49 2631 3950-504

+49 261 4046-8213

joachim.schaefer@hanko.de

Jens Polzin

Serviceberater

+49 2631 3950-503

+49 261 4046-81681

jens.polzin@hanko.de

Rico Henn

Stellv. Werkstattleiter und stellv. Serviceberater

+49 2631 3950-0

+49 2631 3950-60

rico.henn@hanko.de

Stefanie Kohl

Serviceassistentin

+49 2631 3950-541

+49 2631 3950-60

stefanie.kohl@hanko.de

Chiara Wilhelmi

Serviceassistentin

+49 2631 3950-543

+49 2631 3950-60

chiara.wilhelmi@hanko.de

Jennifer Pumple

Mahnwesen

+49 261 4046-663

+49 261 4046-81671

jennifer.pumple@hanko.de

Mario Best

Werkstattleiter

+49 2631 3950-0

+49 2631 3950-60

mario.best@hanko.de

Adresse

HANKO Kraftfahrzeughandel GmbH
Stettiner Straße 1
56564 Neuwied

Öffnungszeiten

Verkauf
Montag - Freitag
08:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:00 Uhr
Service
Montag - Freitag
07:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:00 Uhr
Teile und Zubehör
Montag - Freitag
07:30 - 17:00 Uhr
Samstag
09:00 - 12:00 Uhr


 

zur hinzugefügt.
Service Suche